В браке 15 лет. В семье двое детей. Жена имеет виртуальный роман почти два года. Влюблена в него. Собирается разводиться, якобы чтобы быть самой, самой строить свою жизнь. По факту хочет быть с ним. - вопрос №3462415

Что делать?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Павел! Пришло время менять форму отношений. Начинайте ухаживать за своей женщиной, попробуйте завоевать ее сердце. Виртуальные отношения появляются из-за недостатка внимания и общих интересов. Возникает потребность в интеллектуальном контакте. Пригласите жену в театр, а после обсудите увиденное, на пример. Пока она с Вами и у Вас есть время. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и найти пути для сохранения семьи.
Здравствуйте, Павел!
Понимаю, что Вы сейчас в замешательстве и не знаете, что делать. Вы бы хотели каким-то образом восстановить отношения? Благополучно пережить развод? Что-то ещё?
Гораздо лучше будет, если Вы обратитесь ко мне или другому подходящему Вам психологу на этом сайте и проведёте с ним консультацию в видео-формате. На консультации Вы и разберётесь в себе и своих чувствах, и измените то, что ещё можно изменить, и при необходимости примете то чего изменить нельзя
Здравствуйте, Павел!
«Что делать?» — делайте выводы и принимайте решения. Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Если хотите сохранить брак, необходимо проанализировать отношения, для выявления скрытых проблем и дальнейшей проработки. Будут устранены причины — брак будет сохранен.
Что делать начинается с чего хотите. Чего хотите-то, Павел?
Здравствуйте!
Насильно не удастся ее удержать. Можно попробовать уговорить ради детей отложить развод.
Также рекомендую вам пройти личную консультацию у психологов, чтобы понять причины у вас, которые могли мешать ей оставаться с вами.
Лично вы сами, что хотите? Как часто говорите об этом другим? Ваши желания полезны для окружающих, они согласны с вашим мнением об этом?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Павел!
Жена имеет роман виртуальный 2 года… и вас это устраивало? Какие действия вы предприняли за это время для улучшения ситуации и ваших отношений? Очевидно что не всё благополучно. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с женой и сделать определённые выводы. Что именно вы хотите и ждёте от жены, ваших отношений? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам
С уважением психолог Юлия.
начать с понимания причин неудовлетворенности жены которая и привела к роману
Здравствуйте, Павел!
 У жены — два года роман. Жена хочет разводиться. Это всё про неё.
 А чего хотите вы?
Если хотите сохранить семью, то начинайте прямо сейчас разбираться — какой вы муж, почему жена полезла в виртуальный мир, чего ей не хватало с вами. Поговорите об этом с женой, расскажите ей о своих чувствах, выслушайте её.
Силой никого не удержать, уговаривать тоже нет смысла, но есть смысл наладить отношения и стать настоящим мужем, стать близким человеком для своей жены. Тем более, что у вас есть дети.
 Удачи вам.