Ужасная паника, когда ухожу из дома. Ощущение будто ничего не выключила. Ощущение что будет что-то плохое и из-за этого по сто раз всё проверяю. Мне даже кажется, что я больная, потому что по сто раз - вопрос №3465471

трогаю ручку двери и доходит до того, что я сочиняю, что вдруг кто-то держит ручку с той стороны. Я же не дура. Мысли проскользнула и всё понеслось. Я не хочу стать шизофреником. Как бороться? Хочу быть нормальным человеком.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Вы уже задавали подобный вопрос на этом сайте. Очевидно, что это у вас определённая психическая реакция в виде навязчивых мыслей и действий, причины и истоки которых нужно выяснять на консультациях с психологом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, речь идет о навязчивых мыслях и действиях, поэтому было бы эффективнее поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций.