Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотел бы у вас узнать, что можно делать, если находился близко к человеку, у которого ротавирусная инфекция, можно ли обезопасить себя наверняка? - вопрос №3469175

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Во-первых не переживайте! Стресс и переживания снижают иммунитет и повышают риск инфицирования.
Во-вторых укрепляйте иммунитет с помощью здорового образа жизни, хорошего сна и полноценного питания.
Также можете принимать с целью профилактики аскорбиновую кислоту, противовирусные препараты типа Кагоцел, Ингавирин и др.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

О, Боже, Игорь Викторович! Какую же чушь Вы несёте. Все перечисленные Вами препараты ничего общего с современной медициной не имеют и действуют на уровне плацебо. Лучше бы Вам дальше психологией заниматься. С Плацебо-эффектом (?).

Для Алексея: ротавирус высоко контагиозный (заразный). Мойте руки с мылом после каждого контакта с заболевшим, должны обрабатываться поверхности, предметы, контактирующие с пациентом. Все санитарные меры, которые нам известны при острых диареях (поносах).

P.S. Лекарств от ротавирусов НЕТ. Только прививка. Лечение симптоматическое.