Мне 23 года, я начала встречаться с парнем, ему 26 лет, он был женат, официально развёлся месяц назад, не жил с бывшей женой уже может пол года, у него есть ребёнок, с ним у него хорошие отношения и - вопрос №3469623

он ему помогает. Но моя мама про него даже и слышать не хочет, говорит, что у него нет за спиной ничего, образования нет и то, что он там зарабатывает это может быть не постоянным и плюс есть ребёнок. Мама не знает, что мы уже встречаемся, как 2 месяца. Просто подскажите, как поговорить с мамой насчёт него, чтоб хоть как-то настроить её на положительный лад
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа, зачем настраивать маму на положительный лад? Это ее мнение. Вы не сможете переубедить ее, но можете взять ответственность за свою жизнь, свои выборы на себя, выстроить границы общения с мамой. Важно то, как Вы сами относитесь к тому, что "… у него нет за спиной ничего, образования нет и то, что он там зарабатывает это может быть не постоянным и плюс есть ребёнок.".
Здравствуйте! А мнение мамы для вас закон? У мамы свои представления о идеальном мужчине, но отношения строятся на чувствах и вероятно они у вас есть. Вы еще только начали встречаться, развивайте отношения, присматривайтесь, живите в свое удовольствие и наслаждайтесь этим моментом влюбленности! Это ваш выбор и ваша жизнь, вы же живете для себя, а не для мамы, не так ли? Зачем настраивать маму, если у вас еще все только начинается и еще пока не знаете, к чему приведут эти отношения.Наслаждайтесь моментом
На индивидуальной консультации вы можете обсудить с психологом свои переживания.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Наташа!
«как поговорить с мамой насчёт него» — Зачем? Не маме же строить отношения с этим мужчиной, а вам. Эта ситуация скорее всего говорит о том, что в ваши 23 года у вас чрезмерная зависимость в отношениях с мамой. Конечно, вы можете прислушиваться к мнению мамы, но ваши мнения совершенно не обязательно должны совпадать. У вас своя жизнь, у неё своя. Даже если вы сделаете ошибку, это будет ваша ошибка, из которой вы потом сами можете сделать выводы. другой вопрос, что у вас может быть чрезмерное чувство вины, долга и зависимости перед мамой, но это уже отдельный вопрос. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Шендерова Елена