Здравствуйте. Не знаю зачем я это пишу но на душе накипело. Мне 30 лет я не замужем живем вдвоем с мамой, моей маме 70 и она уже болеет у нее сахарный диабет и атеросклероз сосудов головного мозга - вопрос №3470456

частое высокое давление. Я о чем ней переживаю, боюсь что случится что то плохое. У меня постоянно плохое настроение когда я на работе я постоянно думаю как она там? Вдруг ей плохо а меня дома инет и я не смогу ей помочь… Я заметила что я стала фанатом ее здоровья постоянно вожу по больницам покупаю лекарство. Мне постоянно кажется что вдруг будет инсульт… Я замечаю малейшие изменения в ее поведении манере разговора. Вот на днях заметила что у нее замедлилась речь, или мне это показалось но мысль одна все это предвестник инсульта. Я незнаю что мне делать я понимаю что я уже себя накручиваю но я ничего поделать не могу. У меня постоянно болит душа я так устала. Я не могу расслабится и отвлечься на что то другое. А голове только мама я наверное не нормальный человек. У меня уже мания просто я так устала особенно от того что у меня постоянно болит душа
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
«У меня уже мания просто я так устала особенно...» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вы похоже с мамой поменялись ролями, она теперь ваш ребенок. Стоит вернуться в привычную для себя роль и жить свою жизнь, а не мамину.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.