Московская область

Здравствуйте. У моего гражданского супруга трудности с уплатой кредита. Когда брал кредит зарплата была высокая, а сейчас намного меньше Банковские работники предлогали супругу продать - вопрос №3471241

дачу(единственное жилье) и машину, на которой супруг работает.Банк подал в суд на погашение кредита полностью. Но о дате заседания супруга не известили.Судья наложила орест на имущество. По почте пришло определение о наложение ареста на имущество. В котором указано, что его можно обжаловать в течение 15 дней. Но это извещение пришло больше чем через 15 дней Подскажите пожалуйста. Как супругу поступить в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Восстанавливать сроки обжалования на основании позднего получения. (ходатайство об восстановление сроков обжалования подается вместе с частной жалобой на определение). И не арест на имущество, а запрет на регистрационные действия.

Buh

Нет оснований для снятия ареста. Применены меры обеспечения иска и нужно отбиваться от самого иска, а не обжаловать и тратить свое время на обжалование этого определения. Знакомьтесь лучше с делом и подключайте юриста для подачи возражений на заявленные исковые требования.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.