Добрый день! У меня ситуация такая , болею уже 1.5 недели , пила ремантадин и риниколд, а сегодня утром узнала что беременна, что делать? На сколько это опасно ? - вопрос №3472005

Ответы

Здравствуйте
На ранних сроках эмбриону крайне трудно навредить
Если беременность будет развиваться, то ничего страшного не произойдет
Если есть какие-то пагубные факторы ( хромасомная патология, инфекции)  то беременность сама прерветься на ранних сроках
Не переживайте сейчас, валите здоровый образ жизни, начинайте прием Фолионорма либо любого витаминного комплекса
Обязательно посетить гинеколога, сделать узи
Здравствуйте!

Данные препараты  не являются тератогенными и не оказывают  никакого действия на будующую  маму и ее ребенка.

Поэтому сохраняйте беременность и проходите все скрининги  плода, на которых можно точно установить патологию, начиная с 11 недель беременности.

Добрый день.

Препараты, которые Вы принимали не нанесут вреда ребенку, не переживайте.
Спокойно наблюдайтесь в женской консультации и не переживайте по этому пововду.