Добрый день! Я беременна, 8 недель, при этом каждый день тянущие боли внизу живота как при месячных. Была на УЗИ, отклонений никаких нету. Также у меня двурогая матка. Может ли двурогая матка быть - вопрос №3472077

причиной этой боли?

Ответы

Здравствуйте! Двурогая матка может быть причиной угрозы прерывания беременности, а тянущие боли — это симптом угрозы прерывания беременности, поэтому необходимо проводить динамическое наблюдение (желательно в стационаре) и лечение.
Алина!
Двурогая матка является причиной угрозы прерывания беременности. У вас по описанию  есть все признаки прерывания.
Поэтому обращайтесь к врачу для назначения лечения угрозы прерывания беременности.

Добрый день.

Да, двурогая матка может быть причиной болезненных ощущений при беременности. Также она является причиной угрозы беременности.
Вам нужно обратиться к своему доктору, который наблюдает беременность для назначения лечения и последующего пристального наблюдения за Вами.