Познакомился с девушкой (коллегой) 2 года назад. С первого взгляда она мне понравилась, я делал ей всякие намеки на это, но говорить в открытую не решался (Девушка серьезная и простым «ты мне - вопрос №3472425

нравишься» ее было не зацепить). Но вот случилось то, что можно назвать «О чудо!», она мне некоторое призналась в чувствах. Исходя из нашего опыта в отношениях, мы дали себе слово, что ничего серьезного друг от друга не ждём (хотя, сейчас я жалею об этом, ведь самые лучшие отношения — те, когда ты не знаешь что будет дальше). Мне 25, а ей 28 (разница в 3 года), работает она с 9 утра до 12 часов ночи в ресторане, выходные бывают от силы 2 раза в неделю (3-4 рабочих дня через день), в связи с чем видеться с ней получается в эти выходные, но и то всего на пару часов. И ввиду этих препятствий, я не знаю как поддерживать те чувства, которые у неё есть сейчас ко мне и развивать их дальше, ведь не зря говорят, что расстояние портит любые отношения. Помогите советом.
3 ответа
Здравствуйте. Ваша проблема в том, что Вы в целом не уверенны, обещаете то, что противоречит Вашим интересам. Если дали слово, что «ничего серьезного быть не может», то на что Вы рассчитываете? Ведь она Вам ничего не должна, сразу был такой формат Вашего общения. Может поговорить и донести свою точку зрения? Но в начале и это самое трудное для Вас, все конкретизировать, а не условно «говорить о возвышенном, без конкретики»? Если уже Да, так Да, если Нет, то прекращайте «жить ложной надеждой» или так удобней «мечтать, страдать», но ничего по сути не менять? Но это уже, как говорится, другая история Вашей жизни и не относится к Вашему вопросу. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! Интересно откуда у вас мнение, что вы можете влиять на чувства других людей, что вы можете поддерживать и развивать чувства по отношению к вам. Где в ваших отношениях ваша девушка?
Здравствуйте, Ник!
Изначально вы договорились, что ничего серьёзного не ждёте. Значит девушку устраивает такой формат общения.
А вот вы почему-то тревожитесь.
Так разберитесь в себе, чего вы на самом деле хотите — чтобы было всё серьёзно (тогда делайте предложение и берите ответственность за обеспечение девушки на себя, чтобы она поменьше работала) или хотите, чтобы было несерьёзно( тогда принимайте всё таким, каким оно есть)?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.