Москва

Отец заключил ДДУ на квартиру и кладовку. Всё оплатил. Однако, находясь в тяжелом состоянии выписал доверенность на сына и внука для приема объектов. - вопрос №3472854

Папа не успел дожить месяц до ввода дома в эксплуатацию. В связи с тем, что жить было не где мы по доверенности приняли квартиру. В настоящее время нотариус отказывается оформлять наследство. Говорит о решении вопроса через суд. Правильно ли это и как лучше поступить?

Ответы

Buh

Если нотариус отказывает, то скорее всего есть основания, т.к. вполне возможно, что по недействительной доверенности в силу смерти доверителя было оформлено имущество, которое должно было быть включено в наследственную массу, но было зарегистрировано на других лиц.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.