Уфа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, случайно оплатила крупную сумму за электроэнергию ,в Сбербанке онлайн где сумма написала ткущее показание « 17985» , а а оплатить мы должны были 0.00 ₽ - вопрос №3476077

, поквитанции. Могу ли я теперь сходить в ЭСКБ написать заявление, и вернуть деньги, и в течении какого времени возвращаются деньги? И кто должен написать заявление? Тот кто оплатил, и с чьей карты были списаны деньги, или тот на ком квартплата, или может написать любой член семьи? Дело в том, что квартплата на отце, а оплачиваю я, дочь, могу ли в от своего имени написать заявление, все паспорта, чеки, квитанции приложу.

Ответы

Buh

Можете Вы как плательщик. Согласно ст.1102 ГК РФ это неосновательное обогащение, которое должно быть возвращено незамедлительно. Если не вернут, то можете вернуть через суд (ст.131-132 ГПК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.