СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - Алтай - вопрос №347721

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мое письмо. мой муж собирает сейчас документы в суд, чтобы изменить законное место проживания его ребенка-сына(от первого брака).дело в том что юра(сын) ему 12 лет проживает сейчас с матерью, которая исправно получает алименты. но ребенок хочет жить с отцом очень очень, а от матери часто уходит по разным причинам(она нормальный человет, не ведет асоциальный образ жизни).онанесколько раз выгоняла ребенка из дома к отцу, а сегодня не стала открывать ему дверь, он хотел забрать учебники(не хотел идти мы его уговорили) простите что так длинно, в трех словах не обьяснишь, юру и ситуацию с мамой знаю уже давно, ходила его из садика еще забирала. как от нее в гости к нам приходит -отстирываемся моемся, длинные ногти стрижем-нет ухода за ребенком и это на протяжении многих лет, уроки только со мной делает, как у мамы опять тройки пошли. извините опять я в подробности ушла… вопросы: есть ли у нас шансы что ребенок будет жить с нами? если в суде не будет адвоката?? -сколько свидетелей(не родственников) нужно предоставить? и является ли моя мама-родственником юре(сыну моего мужа)? -пригодятся ли характеристики с мест работы? фотографии совместного отдыха?? что вообще может нам помочь????? я уже просто не знаю что еще можно сделать. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЕ ПИСЬМО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО -

Лучший ответ по мнению автора

Оля! Может вам и не понадобится адвокат в таком процессе, но консультация вам нужна очень подробная. Если хотите пишите в чат.