Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мучаюсь со следующей проблемой: - вопрос №3478029

Постоянные угревые высыпания, избыточное оволосение в области живота и груди, но с головы, наоборот, волосы сильно выпадают. Нерегулярный менструальный цикл, болезненность живота и груди до и в начале месячных. Депрессивные состояния. УЗИ органов малого такого и молочных желез патологий не выявили, сдавала так же кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4, ДГЭА-сульфат, тестостерон, прогестерон, 17-он-прогестерон) в соответствии с днями цикла, которые назначил врач, все гормоны находятся в рамках нормальных значений, кроме прогестерона(20 нг\мл) и 17-он-прогестерона (3.95 нмоль\л) — они повышены. Врач-гинеколог назначает КОК. Скажите, правильный ли это метод лечения и какие действия мне стоит предпринимать дальше?

Ответы

Да, КОКи могут помочь с Вашей проблемой.
Светлана!

Назначения врача правильные.
В вашем случае при такой симптоматики назначаются  ОК с косметическим эффектом.
Например, джес.

Начните с этого препарата, который считается лучшим ОК последнего поколения с наименьшими побочными эффектами. Принимать препарат необходимо строго по схеме с 1го дня менструации.