Добрый день.проживаем с мужчиной пол года постоянно соримся при чем из за его косяков и после чего он днлает вид как будто виновата я и не разговаривает он со мной.нам по 32.жиаем у меня.последний - вопрос №3478337

раз разругались говорю надо расходиться ищи жилье.написал хорошо собири вещи и заблокировал меня.в итоге через сутки явился разблокировал меня и ходит молча.уехал на работу и снова заблокировал к вечеру меня.при этом я не разговариваю с ним уже 3 дня и тем более и не звоню и не пишу.вопрос такой, это что бы не выгнала он так манипулирует с блокировкой разблокировкой и так по кругу через день.или как его понять???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена! Вполне возможно что для него это такой способ чтобы вами манипулировать или же он просто лишний раз не хочет слышать и читать от вас сообщения в которых вы во всём обвиняете его. Манипуляции так и продолжаться пока вы не перейдёте к более радикальным мерам, соберите вещи и выставите за дверь, так же непременно заберите у него ключи, если они у него ещё есть. Пока вы молчите и не разговариваете с ним, он продолжает думать что ему всё можно, а у вас было просто плохое настроение и все ваши слова не так уж и серьёзны.
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый и Вам.
    «это что бы не выгнала он так манипулирует с блокировкой разблокировкой» — Судя по тому, что Вы его не выгнали — работает. Скажите, а почему после того, как предложили расстаться, Вы не выставили его вещи за дверь? Или «предложение расстаться» — это способ сделать своего мужчину более сговорчивым (способ давления на него)? И расставаться Вы и не хотели?
    Если Вы хотите сохранить отношения, необходимо понять и принять тот факт, что в конфликте участвуют двое (и Вы в том числе). Это называется принятием личной ответственности. Это позволяет человеку увидеть свои ошибки и работать с ними, а не искать ошибки партнера, пытаясь его перевоспитать.