Самарская область

Работала в 17 лет официантом в заведении (неофициально),решила уволиться.Уволили,через несколько дней сказали про 2ух недельную отработку после увольнения,иначе не выплатят зарплату за полностью - вопрос №3480175

отработанный месяц. Я сказала, что не буду отрабатывать, управляющая сказала что заплатит 50% от зп. Правомерно ли это? И как получить зарплату?

Ответы

Buh

Через суд только. А чтобы добыть доказательства подайте жалобу в Государственную инспекцию труда по статье 5.27 КоАП РФ, чтобы наказали работодателя за неоформление и невыплату зарплаты. А сначала можно пригрозить, что так сделаете. Возможно побояться проверки и рассчитаются полностью.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.