Здравствуйте, муж собирается уйти из семьи, его все раздражает,ребёнок от первого брака , мои родители, я, хотя вместе уже 10 лет,есть общий ребёнок 3 года, год назад начал переписываться с другой, - вопрос №3481162

хотел уйти, но не ушёл. Перестал переписываться, но отношения между нами сильно поменялись. Больше стал пить алкоголь, обзывать.Разговоры и ласка не помогают, хочу сохранить семью, как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Для чего вам семья с алкоголиком, которого все раздражает и который проявляет агрессию по отношению к вам?
Здравствуйте, Светлана!

«Муж собирается уйти» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«как быть?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
«хочу сохранить семью, как быть?» — проанализировать модель отношений в паре, проработать выявленные ошибки. Если для построения гармонии необходимы новые навыки — освоить их. Если гармонии мешают личностные проблемы — решить их со специалистом. Пока мы не знаем подробностей, можем дать только вот такие, общие, рекомендации.