Помогите пожалуйста советом. У меня есть молодой человек, мы с ним вместе уже более года, он знаком с моими родственниками, я с его. - вопрос №3484925

Но его родственники живут не близко и мы, соответственно, редко туда ездим. В ближайшее время собираемся поехать в гости к его маме, моя узнала про это и говорит «я с вами хочу поехать». Я прекрасно понимаю, что моя мама хочет все контролировать, ей же надо «познакомиться» и неважно, что её не приглашают… Я ей сказала, что это будет не очень удобно, тк квартира там маленькая и даже спальных мест больше нет. У МЧ мама уже пожилая, я думаю, что она будет не в восторге от этой идеи, т.к. если бы хотела- сама позвала. Лишние хлопоты, развлекать гостя и тд.
Мне кажется, что моя мама была поинтересоваться моим мнением по этому поводу… как я считаю, уместно это или нет..(У него есть родственники, которые живут в другой стране и я как-то обмолвилась, что может к ним поедем. Она думала-думала и через несколько дней мне сказала «не ездите, это опасно (мусульманская страна), мало ли что.Да вообще там нечего делать. А если поедите, то меня с собой возьмите.»)
Думаю, если бы мама могла, она бы под кожу мне влезла, чтобы контролировать. А мне уже за 30..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы взрослый человек и сами можете решать, кто и куда с Вами поедет, если его пригласите. Мама — это отдельный взрослый человек и ее желания могут касаться только ее жизни.  Делайте так, как считаете нужным и правильным без оглядки на" хотелки" мамы.  Кончилось время, когда мама могла контролировать Вашу жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 А в чём ваш вопрос?
Мама волнуется за вас. И ей хочется взглянуть на семью вашего жениха.  Может стоит организовать их встречу, пригласите маму жениха к себе.
 Но, похоже, тут дело не только в этой поездке, а ваших отношениях с мамой.  Её изменить невозможно, но вы вполне можете выстроить те отношения, которые вас устроят. При этом ваша зависимость от мамы должна свестись к нулю. Станете самостоятельной, мама начнёт доверять вам больше, а вам легче будет выстроить и отстаивать свои границы.
 Удачи вам.
Добрый вечер! Проблема решается просто, вы говорите «нет» и ваша мама никуда не едет. Другой вопрос- почему вы этого не можете сделать в 30 лет и пишите подробно психологам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.