Противозачаточные таблетки - вопрос №3485305

Доброго времени суток, хочу попробовать со своим МЧ противозачаточные таблетки, есть ли какие то советы?

Ответы

Такого рода препараты нужно начинать после обследования у гинеколога. По результату обследования врач Вам назначит подходящий препарат.

Здравствуйте!

Молодой девушке без соматической патологии можно начинать с джес.
Это современный микродозированный КОК последнего поколения и практически без побочных эффектов.

В течение первых 3 месяцев приема необходимо пройти осмотр у гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию, сделать узи органов малого таза и молочных желез.

А также выполнить коагулограмму крови, проверить холестерин, липиды и триглицериды крови.

Такое обследование необходимо проводить 1 раз в 12 месяцев при приеме КОК.