Нижегородская область

Добрый вечер. Ситуация такая: Я работаю в одной организации, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, звонили из отдела кадров и сказали, что они собираются ликвидировать - вопрос №3486591

ОООипереходить будут на Ип, и если я собираюсь после отпуска выйти работать, то мне нужно написать заявление об увольнении, следующим днем они меня берут снова на работу, но уже получается в другую компанию, а если я работать не планирую, то они меня увольняют в связи с ликвидацией, всё выплачивают и прощаемся. Вопрос собственно вот в чём, обязательно ли нужно писать на увольнение, разве они не автоматически переводят? Переживаю, что после заявления могут обмануть и не взять обратно. И не возникнет ли у ФСС вопросов, ведь меня возьмут на работу в другую компанию по документам, но работать я не буду и сразу уйду в отпуск по уходу, не лишусь я пособия? Как вообще этот весь процесс должен происходить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не обязательно. Если напишите, то могут просто распрощаться с Вами. Есть такая процедура, как увольнение переводом к другому работодателю. Потребуйте именно такого оформления. А то уволят и не примут на работу. Если уволитесь, то лишитесь пособия.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

необходимо получить документ-основание на основание которого реорганизуется предприятие. Если это реорганизация, то писать заявление не надо, а если ликвидация предприятия, то надо. Возьмут или нет на работу в этом случае зависит от желания руководителя, и увы, с этим ничего нельзя поделать.