Добрый день! сдала методом ПЦР анализ на ВПЧ 18 типа. Оказался положительным 1,3*10 в 6. Раньше никогда его не было, подняла все анализы. можно ли по - вопрос №3487585

количественному показателю узнать КАК ДАВНО появилась инфекция? может другим методом сдать для уточнения этого вопроса? Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ирина, к сожалению, выяснить как давно появился вирус не получится.
Если есть возможность, можно сдать Квант 21, чтобы проверить нет ли других типов ВПЧ и подтвердить наличие 18-го.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Когда появился вирус у Вас сейчас достоверно определить не получится уже.
Лечить его не нужно, за год он исчезнет из крови.