Здравствуйте,я принимаю ок Джес+,в качестве контрацепции. Принимаю уже пол года,бывало менструиции начинаются на день ,когда остаётся ещё одна таблет.А сегодня аж на 9 дней раньше,что делать? - вопрос №3487786

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это довольно частое явление при использования такого рода препаратов, в том числе и Джеса +.
Продолжайте принимать по схеме. Скорее всего это разовый сбой и все восстановится в следующем цикле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!

Такое прорывное кровотечение на фоне приема  микродозированных оральных контрацептивов вовсе бывает очень часто.

Рекомендую продолжать строго по схеме.

Если будет и дальше продолжаться такое, то менять на другой ОК, допив упаковку до конца пачки.