Здравствуйте, можно ли принимать противозачаточные таблетки перед первым половым актом, если да то какие лучше всего, можно ли использовать пластырь, и не повлияет приём таблеток на месячные? - вопрос №3492072

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Можно и даже нужно принимать КОКи для контрацепции.

Начните с джес, считающегося самым лучшим современным микродозированным оральным контрацептивом последнего поколения.

Можно использовать и пластырь молодым нерожавшим девушкам.

Менструации не будут приходить при приеме КОКОВ и пластыря в том числе. Так как включаются от работы яичники. И при приеме гормональной контрацепции приходят менструалеподобные кровотечения.

Также в течение первых 3-6 месяцев приема необходимо пройти обследование у гинеколога.