Добрый вечер, хотелось бы получить консультацию, мне 30 лет, я в разводе, живу с мамой, помогаю по дому,готовлю ,покупаю продукты. Встречаюсь с мужчиной, который приезжает ко мне в гости, но моя - вопрос №3492127

мамас ним то нормально общается, то гонет его, он пока женат, но он не уходит, потому что есть маленький ребенок, он говорит, что любит меня и пытается помогать с продуктами и по дому, но мама конфлектует со мной и не может внятно объяснить мне, что он ей сделал плохого? Не приятно, что мама взяла в привычку регулярные истерики и жалобы на меня родственникам, брату в том, числе.
26.10.19
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина! Чтобы снять данный вопрос — съезжайте от матери. Или для Вас выгодно мириться с таким положением? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом.  Успехов Вам!
27.10.19
Здравствуйте, Ирина!

Что Вы чувствуете когда задаёте себе вопрос: почему она со мной себя так ведёт?
Как бы Вы описали личные границы между Вами и мамой?
Какие были отношения между Вами и мамой когда Вы были в первом браке: было ли что-то похожее на то, что происходит сейчас, или были отличия? Должно ли это Вас останавливать сейчас по отношению к новому мужчине?
Увидеть близкого человека с неприятной стороны, принять неадекватность ситуации и увидеть как это разрушительно влияет на вашу жизнь — это повод к тому, чтобы задуматься о способе и качестве выстраивания личных границ в эмоциональном плане с мамой.
Судя по тому описанию, что Вы дали, ситуация устроена таким образом, что без потерь из нее не выйти. Мама своими действиями создаёт для Вас психотравмирующую ситуацию. Ощущаете ли злость/гнев по отношению к сложившейся ситуации? Эмоция гнева даёт нам импульс установления границ там где они нарушены, также даёт нам энергию действовать.
Вам следует действовать в том направлении, где присутствует здравый смысл. Владеть собой в такой ситуации — высший пилотаж. Искренне желаю Вам этого. Вам сейчас крайне необходима поддержка, можно выбрать психолога здесь на сайте и начать совместную работу над ситуацией. Вы имеете право быть счастливой. Всего Вам хорошего.

С уважением,
Julia Matveof.
27.10.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store