Мне 32,мужу 40. Женаты год. У него второй брак, в первом есть сын. У нас детей нет. Ссоры 6 дней в неделю. Хочу уйти, но тут выяснилось, что у его мамы рак. Свекровь свою люблю. И химиотерапию ей - вопрос №3493707

получать 3 месяца. Она живёт в 2х часах езды от нас и после химиотерапии остаётся у нас переночевать. Ей я всегда рада. Свекра не люблю, он её тиранит и ко мне высокомерно относится. И я переживаю, что если уйду сейчас, то это может сказаться на её здоровье, час назад подрались с мужем уже не первый раз и он кулаками бил и пинал и я его лицо расцарапала, кулаками била и пинала. На мне тумаков не видно, чтобы медосведетельствование пройти. Он тиран, ничего не разрешает, а я жертвой быть не хочу. До этого были потрясающие отношения 3,5 года. Но тот мужчина умер от рака. Я с ним была до последнего и счастлива по-женски. Расцветала… У нас были очень хорошие, доверительные отношения и я не могу понять, как я могла выйти замуж за человека, который мне совсем не подходит… У меня вопрос, спасать себя или ждать пока лечение закончится у свекрови? При этом мне придётся мириться с унижением, оскарблениями и побоями мужа на протяжении этих 3 месяцев.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
    Вы пишете: «жертвой быть не хочу» — но тут же описываете, как Вы жертвуете собой Ради его мамы. Как бы благородно это не выглядело — это типичная жертвенность. Ну а где есть жертва, там всегда будет тиран, таковы уж законы системы.
    «как я могла выйти замуж за человека, который мне совсем не подходит» — проанализируйте брак своих родителей...
    Перестать быть жертвой — это вовсе не давать сдачи, драться, пытаясь доказать всем, что Вы это можете. Собственно, это все тот же сценарий — треугольник Карпмана. Ведь роль жертвы — не единственная роль. Иногда она «превращается» в «тирана», иногда в «спасителя»…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Почему-то мне думается, что развод с мужем никак не помешает заботиться о свекрови и сохранить синей добрые отношения, если на то есть желание.