Москва

Здравствуйте. Попал в аварию. Я виновник, страховая насчитала и выплатила потерпевшей стороне 250 тысяч. Этих денег на ремонт не хватило, затрачено было 300 тысяч. В связи с этим потерпевший подал - вопрос №3493980

иск о взыскании с меня 50 тысяч. Иск удовлетворили. Кто должен выплачивпть 50 ттысяч я или страховая? Ведь лимит в 400000 р по осано не превышен.

Ответы

Buh

Лимит ответственности страховой ограничен не только страховой суммой, но и оценкой по Единой методике. Вы эту оценку не оспаривали в суде. И если взыскано с Вас 50 т.р., значит потерпевший смог обосновать свой дополнительный реальный ущерб именно этой суммой.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.