Работаю в гипермаркете. Ушла в декрет сейчас хочу выйти на работу ребенку 1.5 а заявления было написано до 3 лет. Пришла на работу мне сказали что есть место но пока пройдешь комиссию могут место - вопрос №3494877

занять сегодня позвонила и сказали что место в пекарне где работала до декрета место занято. Хотят в другой отдел отправить. Как быть
1 ответ

Ответы

Buh

На период Вашего отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы и должность. И при выходе из отпуска Вам его должны предоставить, а взятого вместо Вас работника уволить в связи с истечением срока действия трудового договора, т.к. заключался он на период отсутствия основного работника. Откажутся — жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.