Здравствуйте! У меня у ребенка обнаружили гельминты! К счастью он вышел и пропив лекарства сдали анализ,все хорошо! Лекарство пили ребенок и муж! У меня такой вопрос,я не пила, побоялась,но мысль не - вопрос №3495268

уходит, может мне тоже нужно было выпить хоть однократно, у меня 24 недели беременности!

Ответы

Принимать самостоятельно не стоит, дабы исключить токсическое воздействие на организм. Перед применением препаратов от гельминтозов нужно обязательно проконсультироваться у врача женской консультации или гинеколога, т.к. соотношение вред-польза при лечении никто не отменял.
Здравствуйте!

У гельминтов цикл развития 1 месяц.

И если вы будете выполнять все гигиенические требования как положено, то нет необходимости принимать таблетки с целью профилактики.