Доброго времени суток, Пью демия (контрацептивы). Забыла выпить одну таблетку, но оставила её вне пачки и увидела ее только сейчас. А до этого была уверена, что я все выпила, потому что по пачке - вопрос №3496520

выходило верно. На этом фоне у меня началось кровотечение отмены дней 5 назад и сейчас оно, кажется, подходит к концу. Все это время я продолжала принимать активные таблетки. Сейчас в пачке осталось три активных таблетки + одна забытая. Что делать с забытой дней 5 назад таблеткой и пить ли пустышки или сразу начинать новую пачку? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Забытую таблетку можно выбросить. Пустышки также можно не пить и начать сразу новую пачку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила!

Следуйте далее схеме приема. Т.е. пропьете все также неактивные таблетки и далее по схеме начнете новую упаковку.
Пропущенную таблетку не принимать, но выбрасывать тоже не надо.