Санкт-Петербург

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Я работаю на основном месте работы четвёртый год По совместительству второй год Я забеременела Сейчас у меня 3-4 недели С обеих ли мест работы в получу - вопрос №3497044

декретные и больничный по уходу за ребёнком?
1 ответ

Ответы

Buh

Да, можете с обоих мест получить согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», либо взять справку 182н с совместительства и отнести на работу по основному месту, чтобы рассчитали пособие с учетом заработков по совместительству. Но лучше так не делать, если размер пособия будет больше максимального. Лучше с двух мест работы получить пособие.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.