Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, промеряла на тощак сахар , глюкометор показал 5,9, выпила стакан воды, промеряла через пол часа показал 5,4 . Это нормально? - вопрос №3503990

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Желательно сначала пересдать биохимический анализ крови из вены. Конкретно нужна глюкоза крови.
Анализ сдается натощак. То есть за 8-12 часов до исследования не принимать пищу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

5.9 натощак многовато. Возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Проверьте ещё раз. Сделайте тест на толерантность к глюкозе. Лучше сходите к эндокринологу.
Здравствуйте!
Надежда, лучше сходите в лабораторию и сдайте тест на толерантность к глюкозе и при первом измерении натощак, измерьте уровень глюкозы глюкометром и потом сравните с результатом исследования, сделанного в лаборатории.  Глюкометр — прибор хороший, но иногда не совсем точный. Если совпадения значений не будет, можно провести все измерения параллельно с лаборантом и попросить вывести коэффициент.