Добрый день. Недавно закончила универ , работаю врачом стоматологом терапевтом, однлвременно учась в ординатуре на терапии. В последнее время понимаю что не хочу заниматься терапии, начинаю - вопрос №3504741

стрессовать, нервничаю что многое не получается из за этого ничего не хочется. Пугает, что нужно еще отрабатывать 3 года, после орди в поликлиникн.раньше очень нравилась чло хирургия, да и вообще все что свящано с шитьем, и скальпелем. Теперь думаю что ошиблась и что мне делать дальше, как определиьься что хочу и куда мне идти?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Женя!
«как определиьься что хочу и куда мне идти?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Евгения!
Как определиться и куда идти… Ну, определиться можно порассуждать как это сделать, а вот куда Вам в итоге потом пойти это только Ваше решение. ВЫ не узнавали, у Вас при поликлиннике возможно ли перевестись в другое отделение? И возможно ли поменять кафедру в обучении?
Вообще, процесс становления любого специалиста требует времени.И для того, чтобы по- настоящему понять моё это или не моё уходят годы. Это я к тому, что не стоит делать поспешных выводов и резко бросать то, что делаете. Важно узнать какие есть у Вас перспективы в дальнейшем, куда и как Вы можете переквалифицироваться.
С Уважением, Константин Шумилин
Женя, здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос, а если бы все получалось, то хотелось бы? Возможно, Вы просто испытываете нервное напряжение, от ответственности и от того, что сразу все не получается… Так работу такая, что сразу гениями здесь не становятся… Подумайте над написанным, прислушайтесь к себе. Так же ответьте себе на вопрос, нравится ли работать врачом стоматологом? Успехов Вам во всем!!!