Москва

Здравствуйте. Бывший муж находится в розыске по алиментам, долг 150 000 р. Он уехал скрылся из нашего города и его задержали в другой области, но отпустили аргументируя это тем что он не в - вопрос №3505203

федеральном розыске а в обычном, поэтому якобы они не имели права его удерживать. В добавок ко всему пристав меня уведомил что теперь его с розыска снимают так как его задержали и галочку поставили что его нашли (смешно). А так как его снимают с розыска то и пособие 1300 р. которое получает мой ребенок от соцщащиты за то что папа в розыске нам платить уже не будут. Ситуация от которой нет слов. Вроде бы и нашли его, но отпустили, по факту его не доставили в наш город и на суд не отправили и последние крохи 1300 с ребенка снимают. А папа как был в бегах, так и остался в них по факту. Вопрос: имели ли право его отпускать сотрудники полиции? И имеют ли право приставы снимать его с розыска если в другом городе его привели в отдел, но в итоге отпустили по подписке о том что он вернется в декабре в свой город? Я просто в шоке от этой ситуации.

Ответы

Buh

Очевидно, что действия незаконны и стоит их обжаловать в административном порядке: вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в суд, подав административное исковое заявление.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh