Не могу разобраться в чувствах. - вопрос №350793

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мне 27 лет. Мы жили с молодым человеком полгода, собирались пожениться, готовились к свадьбе, но заявку  еще не подали. Затем сложилась ситуация, что я поняла, человек который рядом находится, не любит меня и не скрывает этого. Мы с ним расстались, расстались из-за серьезной проблемы, проявилась его вредная привычка, с которй он не хочет прощаться. Расставание былоболезненным для меня. Через 2 недели зарегистриовалась на сайте знакомств, чтобы отвлечься и забыться. Встретила мужчину, ему 34 года. Общаемся 2 недели, он заботливый, ко мне хорошо относится и серьезно натсроен. Когда увидела его первый раз, то для себя решила, что больше с ним встречаться не буду, во первых не пробежала внутри меня искра, во вторых не мой типаж. Но из-за своей настойчивости он добился общения. Приглашает гулять каждый день. Каждый раз когда иду с ним гулять, уговариваю себя. На душе какой то ком. Не хочется идти, встречаться. Хожу, потомучто хочу семью, смотрю на него и вижу, что мне он подходит, пытаюсь найти в нем минусы — не нахожу, вижу только плюсы. Теперь мучаю себя, не знаю какое принять решение, разорвать отношения? Или всёже общаться.

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Не стерпится, не слюбится… С нелюбимым мужем.

Но лучше всё-таки не просто взять — и расстаться, или, наоборот, продолжать встречатсья с человеком, к которому душа не лежит.

Лучше разобраться в том, чего Вы ожидаете от долговременных отношений, брака. «Искра» не просто так пробегает. Если «искра » пробежала, это, значит, что-то очень важное в Вас человек затронул. То, ради чего отношения нужны Вам.   Но это обычно не очень осознаётся.

Есть желание разобраться — обращайтесь на консультацию, в индивидуальном формате. Условия Вы найдёте в профиле.

Добрый вечер. Любовь, вы практически не знаете мужчину, вы ни чего не знаете о его прошлой жизни. Думаю, вы вам не стоит насиловать себя. Если мужчина вам не нравиться, то предложите ему остаться просто друзьями.

И еще. Люба, вам стоит: пересмотреть свои критерии оценки мужчин, научиться отказывать и говорить «нет», не бояться того, что вы останетесь одна. И тогда в вашей молодой жизни все будет замечательно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.