перезахоронение - вопрос №352042

Доброй ночи! В деревне под Санкт-Петербургом восстанавливают церковь. Год назад около церкви подзахоронили бабушку к родственникам. А сейчас требуют перезахоронения, т.к. нужно место для крёстного хода. Ни администрация, ни сам отец Алексей, который отпевал умершую ни о чём не предупредили. Мы могли бы сразу похоронить ниже на кладбище.Как нам быть? И что такое перезахоронение? Разве можно тревожить умерших в такойсрок? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Отстаивайте свою правду. Неужели больше нет места в этой деревне для крестного хода? Неужели нужно ходить по костям? Обратитесь к этому священнику и вышестоящим над ним.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно обратитесь еще раз к священнику.