Задержка месячных + боли в яичнике - вопрос №3521608

Добрый вечер! На сегодняшний день у меня 6 дней задержка (цикл получается 37 дней). В первый день задержки я посидела в горячей ванной, были неприятные ощущения внизу живота (будто вот-вот пойдут месячные), но они не пришли. Сегодня были ноющие ощущения внизу живота, но потом затишье. Также колит правый яичник, и появляются позывы сходить в туалет (по большому).Еще есть выделения как ЯБ. Тест выдает очень слабую полоску, скорее это просто реагент. Подскажите есть поводы для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте! Сделайте узи омт, анализ на хгч. И обратитесь к гинекологу!
Здравствуйте, Анастасия!

Если были па без защиты, то необходимо исключать беременность.

Для этого рекомендую сдать анализ крови на хгч, который точно покажет результат.

При отрицательном анализе хгч пройдите узи органов малого таза, для исключения органической патологии яичника. Так как кисты яичников могут быть причиной задержки менструации.