Как изменить мужа и стоит ли - вопрос №3528930

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак, Юля, его не изменить. Он взрослый человек, давно сформировавшийся как личность. Одно из правил построения гармонии в паре — безусловное принятие партнера (т.е. без условий, такого, как есть!). Всякие попытки «изменить» человека, как правило, вызывают лишь отторжение, сопротивление и агрессию.
    Если Вы хотите изменить сами отношения, то можно начать менять себя. Отношения строят двое. Мужа, как мы уже говорили, Вы не можете изменить, но можете измениться сама. Тогда и сама система отношений изменится. Это единственный вариант.
    Кроме того, попытки изменить, перевоспитать — это «Родительская» позиция. Когда один из партнеров занимает «Родительскую» позицию, второму остается позиция «ребенка», с полным комплектом незрелого, безответственного поведения. Разве Вы таким хотели бы видеть своего мужа?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. У Вас многие проблемы по жизни, от того, что не можете принимать свои решения и от того, что те проблемы, которые накапливались длительное время, хотите найти «мгновенное решение», такого просто нет. Успехов Вам во всем!!!
Не стоит.
Взрослого человека изменить невозможно.
Остается либо менять себя либо уходить.
Добрый вечер, Юлия! Если он сам не захочет, то у Вас точно не получится. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!