Самарская область

Какую пользу, бонус, защиту, с юридической точки зрения, даёт зарегистрированный брак каждому супругу? Какие законы конкретные можно выделить и в чем - вопрос №3529996

минусы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Посмотрите для начала Семейный кодекс. На супругов распространяются гарантии, предусмотренные семейным законодательством. Это касается приобретения имущества, общих доходов. Минусы прежде всего для того, кто зарабатывает больше, т.к. семейное законодательство защищает слабую сторону этих правоотношений.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh