Москва

Взял в Мфо займ 5000 на 15 дней 13.09. 2016.мфо присылало письма,звонили какие то коллекторы которые общались не по закону, это продолжалось буквально 2 месяца. Официально я с ними не общался не - вопрос №3532273

направлял никаких писем лично не встречался, и с представителями Мфо.тишина продолжалась 3 года. 21.11.19 получил от коллекторов письмо что должен 26тысяч.в случае подачи на меня в суд могу ли я воспользоваться сроком исковой давности, и могу я снизить проценты за неустойку,( они их никогда в письмах не указывают так как суммы за облачные) спасибо за ранее за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Исковая давность применяется в суд при подаче на должника искового заявления. Если подадут, подайте заявление о применении исковой давности на основании ст.196 и 199 ГК РФ. А до тех пор долг или его часть не признавайте и ничего не платите. Иначе взыщут по полной программе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh