Мне 43, беременность вторая( первая закончилась вакуумным абортом ) роды -первые. а данный На данный момент 23 недели беременности и 2 дня. С начала - вопрос №3532482

беременности принимала по 400 мг утрожестана, с 21 недели по 23 прием 300мг (100 утром и 200 вечером)сейчас врач го ворит снижать до 200мг. Не повлияет ли это на длинну шейки матки. Патологий шейки нет, длинна ее в 19 полных недель была 39мм. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

В этом сроке рекомендуется снижать дозу утрожестана.
Если сейчас все в норме, длина шейки матки в том числе, то снижать и отменять. Смысла в приеме утрожестана уже нет.

Отмена никак не повлияет на длину.

Следуйте рекомендациям врача.