Нижневартовск

Подскажите пожалуйста, если я управляя ТС слетел в кювет, оставил авто там же, и ушёл с утра хотел забрать машину, а она уже на штрафстоянке, В ГАИ говорят, что приводите того кто был за рулём и - вопрос №3534966

мыего лешим в/у, за то что он покинул место ДТП, ТАК ДТП ВЕДЬ НЕ БЫЛО????

Ответы

Buh

Если авто причинен вред, то это ДТП. Если нет, то не имеют права лишать прав по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. В любом случае признаваться не нужно, что были за рулем. В течение 3 месяцев могут лишить прав.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh