Заняла 500 р у незнакомого молодого человека, несколько дней назад, отдать пока не получается, т. к. болею гриппом и на лекарства не хватает в т. ч., - вопрос №3541457

оказался больной невменяемый человек, звонит и пишет всякую муть, хотя попросила не беспокоить, т. к. о долге я помню — требует СРОЧНОГО возврата, утром прислал смс о том, что если деньги не поступят на карту сегодня, то встретимся мы в другом месте уже. Есть ли какие то основания, что он может воплотить угрозу в жизнь в виде обращения в полицию? Адрес у него мой есть. Что делать в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего не делать. Если нет расписки, то в суд не пойдет сразу. А если пойдет в полицию, то у Вас 2 варианта: либо признать долг и тогда он сможет в суд пойти, либо не признавать и рисковать, что привлекут за мелкое мошенничество, если у него есть доказательства факта передачи денег Вам.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh