После рождения сына я, как будто, попала в пропасть и не вижу возможности из нее выбраться. Мне ничего не приносит удовольствия. Я не умею радоваться как раньше. Когда ребенок в садике я расслабляюсь - вопрос №3543295

и становлюсь адекватной, но как только он рядом, меня охватывает апатия и раздражение. Я ничего не хочу. У меня нет ни отношений уже как 3 года, ни денег, живем вместе с родителями и у нас постоянные стычки. Когда выхожу куда то без ребенка, не могу расслабиться на полную, так как понимаю, что все равно мне скоро к нему возвращаться и снова день сурка по кругу. Я не умею и никогда не умела его любить. У меня не проснулся к нему материнский инстинкт. Он для меня обуза, но бросить его я не могу — все равно буду скучать и грызть за себя за такой поступок. А я хочу быть счастлива. Жить отдельно от родителей, любить и быть любимой, быть нормальной мамой, развиваться, путешествовать. Но что бы я не делала, все валится, ничего не получается. Я не могу найти работу, чтобы оплачивать жильё, не могу найти любимого человека. Чувствую себя как за стеклянной стеной в которой нет выхода.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Юлия, почему Вы связываете такое Ваше состояние с появлением ребенка в Вашей жизни? Судя по описанию, у Вас есть желание, стремление к самоактуализации, но по определенным (пока неизвестным) причинам «ничего не получается», как пишите Вы. Качество вашей жизни зависит от Вас и Вашего желания менять что-либо в собственной жизни. Вы обозначили сложности личной жизни и трудоустройства и необходимо подумать над тем, что именно мешает Вам на пути развития и становления, над чем имеет смысл работать.