Добрый день. Ребёнок первый, родился 3160, приложили в первые полчаса. Соски были плоские, ребёнок сосал мимо, молозива было мало, молоко пришло на7 сутки и «прилива» не ощущалось, по всю 2ю неделю - вопрос №3551837

расцеживала грудь, потому что был лактостаз и температура скакала. Ребёнка кормлю по требованию, висит на груди и днём и ночью. С консультантотами отрегулировали захват, позы, подрезали уздечку. В 6 недель вес был 3500, потом стал снижаться. Добавили смесь. Сцеживаюсь неэффективно 20-30 грамм за раз. В сутки не более 120 грамм. Регулярно не получается, потому как почти все время кормлю, сцеживаю восновном ночью, когда малышка ест. Малышка активная, сосет хорошо (лучше молокоотсоса на самом сильном режиме), но сильно не добирает в весе. Я думаю, что проблема в моей продукции молока. Можно ли скорректировать это и увеличить продукцию молока? Или это особенность железы и не поддаётся коррекции? Хочется сохранить молоко хотя бы до года.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Поговорите с врачом по поводу начала приема Аппилака
Он для усиления лактации и многим очень помогает