Добрый вечер! Болит с левой стороны низ живота. Раньше похожие боли были во время месячных, теперь - за +- неделю до. К гинекологу ходила, узи делала. Ничего кроме загиба матки не обнаружили (это - вопрос №3552775

врожденное). Сказали, что с яичниками все в порядке, никаких опухолей и кист нет. Сдала мазок — сказали, что есть воспаление, но не критичное. Ставила свечи, пила лекарство но ничего не помогло особо. Эта левая часть внизу живота как болела, так и болит. Пичкаюсь обезболивающими в эти моменты. В дополнение могу добавить, что очень обильные месячные и много сгустков во второй день.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Зависит от вашего анамнеза какой возраст, перенесенные заболевания, возможно так проявляет себя эндометриоз. Так трудно сказать. Также возможно, чтоесли  по результатам обследования нет никаких патологий, то это просто предменструальный синдром.