Добрый день,какие лекарства нужно принимать при хроническом тонзиллите? - вопрос №3553163

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При хроническом тонзиллите лечат обострение.
Если же есть некоторые жалобы вне обострения, то можно полоскать горло спиртовым р-ром хлорофиллипта 2-3 раза в день, исключить из рациона горячую или очень холодную пищу, воду, также острое.
Укреплять иммунитет: овощи, фрукты, чеснок, продукты пчеловодства.
Имудон таблетки для рассасывания.