Здравствуйте, у меня 2 года назад выявили уреаплазму, я ее не лечила т.к не было симптомов, но сейчас, когда у меня появился новый партнер, у меня появилось очень много проблем. Самая главная - вопрос №3553978

проблема — боль при половом акте, в самом начале, а так же после него, ощущуение жжения, гинеколог назначала лечение (юнидокс, макропен, свечи бетадин), которое я и мой партнер прошли, но ничего не изменилось и боль не ушла, с чем это может быть связано?(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У боли при п/а -диспареунии есть две категории причин :
1) органическая -это воспаление придатков матки, метэндометрит, цистит .
Наружный, внутренний эндометриоз.и т.п. Баквагинит, иппп.

при этом боли в основном локализуются в нижних отделах живота, и появляются при углублении и усилении тракций, и не во всех позах. исключается возможная патология методом анализа мазков из влагалища, и узи органов малого таза.

2) психогенные факторы -их много, все проблемы у нас, у женщин, в голове. При это боли бывают  у входа во влагалище, во влагалище -часто именно жжением проявляются. При смене полового партнёра, стеснении, зажимах и т.п причин внутренних много очень.И диагностируются эти состояния, разные -на консультации у сексопатолога -психолога.

уреаплазма условно-патогенная флора, и не всегда ее лечат,  и не все ее типы. Лечится уреаплазма уреалитикум при повышении ее количества более 10в 4 степени. При хронических воспалительных процессах, планировании беременности, при беременности .
исключите все органические причины и проработайте с сексологом .
будьте здоровы )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Уреаплазма не лечится вообще, это не инфекция передающаяся половым путем. Вам надо сдать расширенный анализ, фемофлор возможно. И искать дальше причину.