Прошлое - вопрос №355598

Встречаюсь с девушкой.Недавно она рассказала мне про свое прошлое.как оказалось она была очень гулящей.я такого никогда не любил и если бы знал заранее не стал бы с ней связываться.но сейчас я с ней и люблю ее.но этот вопрос постоянно меня грызет и я просто не могу избавиться от мысли об этом(((это делает меня несчастным.как мне избавиться от этого? смогу либыть с ней полностью счастлывым7

Ответы

Добрый вечер!

Раз девушка Вам это рассказала, значит, она Вам доверяет. Она доверилась Вам и рассказала то, что у нее было наболевшее. Доверие — это очень ценно!

Я понимаю, что Вам это неприятно, что теперь Вы не можете это забыть. Но Вы пишите, что Вы ее любите. Раз любите — значит нужно учиться принимать человека с его пороками, тем более, прошлыми.

И кто знает, если бы она не получила этот опыт — Вы бы встретились? И было ли тогда Вам хорошо вместе?

Раз Вас это так грызет, можете обратиться в чат и вместе проработаем этот вопрос. Это Ваш психологический барьер, ваша установка.

И еще. Когда нас кто-то или что-то раздражает или «достает» — это значит, что это есть в нас самих. Подумайте над этим. Что есть у Вас, что этот факт Вас мучает?

С уважением,  Ирина.

Zippo, похоже, что Вы пока не проходите тесты-испытания, что осознанно-неосознанно поставила Вам девушка.

Обращайтесь за персональной помощью, если как Вы написали, любите её.

Здравствуйте!

Прочитайте мою статью www.liveexpert.ru/journal/view/348078-boleznenno-otnoshus-k-proshlomu-partnera?id=200344

Прошлое- есть прошлое, и от него никуда не денешься. Если Вы решаете сами для себя быть счастливым и полностью принять прошлое девушки, то дерзайте, если не получается это сделать самому, психологи Вам в помощь!

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте, Zippo!

Когда отношения развиваются, мужчина и женщина становятся ближе, включая и душевный, эмоциональный аспект — они обязательно что-то узнают друг о друге, не только приятное, но и  неприятное. Это могут быть отрицательные качества, или факты из прошлого, которые не нравятся, или ещё что-то… Это неизбежный процесс, сопровождающий более тесную душевную близость.

Вы бы предпочли не знать прошлого девушки и оставаться на прежней дистанции в отношениях в ней; или — узнать о девушке больше, возможно — неприятного для Вас, но при этом стать более близким для неё человеком?

Возможно, это и правда не Ваш человек; и Вы с ней не сможете быть полностью счастливы. Для некоторых мужчин, действительно очень важен тот аспект жизни, который Вы затронули — вплоть до того, что важно, чтобы невеста была девственницей. И к этом вопросу очень серьёзно относятся.

Иногда за недовольством прошлым скрывается недовольство настоящими отношениями, тем, как они складываются. То есть дело даже не столько в прошлом, сколько — в настоящем. Гармоничные отношения предполагают доверие, безопасность в самораскрытии; однако присутствует противоположная тенденция, она особенно выражена у мужчин — это тенденция контролировать, установить свои порядки, овладеть женщиной. Одно с другим часто сталкивается — стремление контролировать и овладеть; и стремление к доверию, саморасткрытию, формирующими отношения. Именно это противоречие часто  приводит к проблемам в отношениях мужчины и женщины.

Чтобы разобраться и устранить то, что Вас беспокоит, обращайтесь на консультацию в чат. Условия Вы найдёте в профиле.