Москва

Я работаю на предприятии 2мес, могут ли мне отказать в выходе в пред декретный оплачиваевый отпуск? Может ли пред декретный отпуск закончиться на 5 дней позже, чем начнется декретный отпуск? Какие - вопрос №3556352

года в этом случае будут учитываться, если отпуск до 31декабря, а декрет с 26декабря?

Ответы

Buh

Не могут отказать. Согласно ст.260 Трудового кодекса РФ имеете на него право. Раньше времени не может закончиться. Он предоставляется с расчетом, что после него начнется отпуск по беременности и родам. Будут учитываться 2 года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам, для целей расчета пособия по беременности и родам. А для отпускных — 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.