Здравствуйте я сделала медикаментозный аборт 29 ноября. Сегодня был половой контакт парень кончил в меня. Что мне делать в этой ситуации какие балетки выпить. Можно ли забеременеть? - вопрос №3562266

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, и если у вас с циклом всегда было все нормально, вероятность высокая. Конечно, это стресс, для организма, принимать такие высокие дозы гормональных препаратов! И не предохраняться, сразу после ма, очень необдуманно с вашей стороны к своему организму. Подумайте над вопросом контрацепции, методов ведь сейчас очень много, и есть с чего выбирать .

сейчас самым эффективным будет приём таблеток экстренной контрацепции, если прошло не более 72 часов  от па .

прием этих препаратов и дальнейшее состояние должен наблюдать ваш гинеколог, так как есть риски кровотечения, после недавнего ма. И после приёма таблетки эк, четко следите за своим состоянием и выделениями, если будут обильные кровянистые выделения, нужно будет срочно обратиться к гинекологу .

берегите своё здоровье.