Не могу устроиться на работу - вопрос №3564271

Здравствуйте. Суть моей проблемы состоит в том, что я не могу устроиться на работу. Мне 19 лет, желание работать и зарабатывать есть, но из-за своей неуверенности, страха того, что что-то не получиться или не примут и все в таком духе отталкивает меня от этого. Прошу Вас помочь
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы сами написали причины. Значит надо идти на встречу волнению, по принципу «бойся, но делай», понимая, какие Вы плюсы получите, когда устроитесь на работу, после чего уже не уверенность пройдет. Что будет страшного, если даже не получится? Ничего не будет, если даже не устроитесь, то опыт получите, которые пригодится в дальнейших собеседованиях. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Страх можно вытеснить другим страхом. Что будет если вы не устроитесь на работу? Останетесь без работы, без денег? Не сможете исполнить свои желания? Как вы будете себя чувствовать, кем себя считать? Что о вас будут думать окружающие? Как они станут к вам относиться?
И теперь сравните, что сильнее: страх устроиться на работу или страх не устроиться, Задавайте вопросы до тех пор пока второй страх вытеснит первый. Успехов!
Здравствуйте!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Нужно поднимать самооценку и тренировать уверенное поведение. Страх, который мешает Вам пробовать и действовать, — это страж, его нужно перешагнуть. Только действия Вам помогут преодолеть внутренние зажимы. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Здравствуйте.  Справиться с неуверенностью на собеседовании поможет предварительная подготовка. Найдите как можно больше информации о вашем потенциальном работодателе через официальный сайт организации, отзывы сотрудников, партнеров и т.д. Во время собеседования постарайтесь успокоиться, подумайте о том, что это далеко не последний шанс получить работу. Обычно задают одни и те же вопросы, продумайте варианты ответов. После нескольких попыток вы получите опыт общения с руководителями, персоналом кадровых служб и в дальнейшем будете чувствовать себя более уверенно.
В вашем вопросе мало информации, многое зависит от того, по какой профессии вы ищете работу, в какой отрасли, ваш опыт, образование. Вы можете обратиться на сайте к эксперту за индивидуальной консультацией, чтобы подготовиться к собеседованию, составить профессиональный план, качественное резюме и сопроводительное письмо.